Skip to main content

Geschäftsstelle

 

Baskets Jena GmbH

 
 

Science City Jena e.V.

 
Keßlerstraße 28bKeßlerstraße 28b
07745 Jena07745 Jena
Telefon: 0 36 41 - 799 85 10 Telefon: 0 36 41 - 799 85 20 
Telefax: 0 36 41 - 799 85 11 Telefax: 0 36 41 - 799 85 11 
Mail: info@baskets-jena.comMail: info@basketball-jena.de
Unsere Öffnungszeitenneu seit dem 04.Dezember 2023
Montagnach vorheriger Absprache
Dienstag13:00 Uhr bis 18:00 Uhr
Mittwoch09:00 Uhr bis 12:00 Uhr
Donnerstag13:00 Uhr bis 18:00 Uhr
Freitag09:00 Uhr bis 12:00 Uhr

 

 

 

Geschäftsführung | Geschäftsstelle
Geschäftsführer xGeschäftsleitung | Prokurist
Lars Eberlein | eberlein@baskets-jena.dexThomas Fleddermann | fleddermann@baskets-jena.com
Geschäftsleitung | ProkuristxPräsident Science City Jena e.V.
Benjamin Engelhardt | engelhardt@baskets-jena.comxDietmar Bendix | dietmar.bendix@basketball-jena.de
Kommunikation | Sponsoring xHospitality | Sponsoring
Erik Thierolf | thierolf@baskets-jena.dexLukas Naujock |   naujock@baskets-jena.de
Pressesprecher | Medien xFinanzbuchhaltung | Controlling
Tom Prager | presse@baskets-jena.dexPatrick Riedel riedel@baskets-jena.de
Content Management | Social MediaxGeschäftsstelle Medipolis SC Jena | Empfang
Artur Kowis kowis@baskets-jena.dexAnna Krafczyk | anna.krafczyk@basketball-jena.de
Event | SpieltagsorganisationxMitgliederbetreuung Science City Jena e.V.
Roman Budnik | budnik@baskets-jena.dexAnna Krafczyk  |  mitglieder@basketball-jena.de
TeammanagementxTicketing
Agnès Weltmann  |  weltmann@baskets-jena.de xAnna Krafczyk | tickets@baskets-jena.de